loading

Contacts

BD PLAST FILTERING SYSTEMS SRL
via Copernico 32, 44012
Bondeno – Ferrara, Italy
T. +39 0532 888811
info@bdplast.com

Agents - Dealers

Agents:

UAE (Emirati Arabi Uniti),
Kuwait, Oman, Bahrein, Arabia Saudita, Egitto, Turchia
SPEML
T. +971 48825022
T. +971 505461299
E-mail: sanjay.jaiswal@speml-dubai.com

Business Developement OEM Europe
Key Account Manager Germany
W.T.S.-WAPF TECHNOLOGICAL SOLUTIONS S.L:
T. +34 935408661
F. +34 935408661
M. +34 615742777
E-mail: ch.wapf@wtsolutions.es

USA
End Users Market Distributor

Innovative Recycling Solution
Direct (864) 675 0775
Toll Free (USA/CAN) (877) 675 0775
Mobile 864 901 6026
E-mail: heath@irecyclingsolutions.com

Dealers:

Germany
Lietz Industrievertretungen GmbH
T. +49 51811406
F. +49 1705879575
E-mail: info@lietz-industrievertretungen.com

Spare parts

Luisa Cavallini
Export Sales Specialist
T +39 0532 888826
F +39 0532 888812
E-mail: luisa.cavallini@bdplast.com

Patrizia Pavani
Sales Specialist
T +39 0532 888828
F +39 0532 888812
E-mail: patrizia.pavani@bdplast.com

Monica Vercelli
Spares & Logistics
T +39 0532 888848
F +39 0532 888812
E-mail: monica.vercelli@bdplast.com

After-sales support

Roberto Pola
After Sales Specialist
T +39 0532 888878
F +39 0532 888812
E-mail: roberto.pola@bdplast.com

Management

Dante Boicelli
CEO, Sales Director

Clarissa Frazzoli
CFO & CIO

Stefano Andrea Gallieni
General Manager

Dino Boicelli
Chief Marketing Officer &
Business Development

Administration

Clarissa Frazzoli
CFO & CIO
T +39 0532 888866
F +39 0532 888867
E-mail: clarissa.frazzoli@bdplast.com

Stefano Andrea Gallieni
General Manager
T+39 0532 888868
M +39 3400621467
E-mail: stefano.gallieni@bdplast.com

Davide Cavazzini
Data Analyst
T +39 0532 888836
F +39 0532 888812
E-mail: davide.cavazzini@bdplast.com

Lara Pesci
HR & Accounting
T +39 0532 888868
F +39 0532 888869
E-mail: lara.pesci@bdplast.com

Technical Informations

Dante Boicelli
Sales Director
T +39 0532 888854
F +39 0532 888812
E-mail: dante.boicelli@bdplast.com

Sebastiano Lodi
R&D and Technical Department Manager
T +39 0532 888824
F +39 0532 888812
E-mail: sebastiano.lodi@bdplast.com

Roberto Pola
After Sales Specialist
T +39 0532 888878
F +39 0532 888812
E-mail: roberto.pola@bdplast.com

Commercial Informations

Dante Boicelli
CEO, Sales Director
T +39 0532 888854
F +39 0532 888812
E-mail: dante.boicelli@bdplast.com

Luisa Cavallini
Export Sales Specialist
T +39 0532 888826
F +39 0532 888812
E-mail: luisa.cavallini@bdplast.com

Christopher Wapf
Business Developement
OEM Europa and USA
Key Account Manager Germany
T +39 0532 888828
F +34 615 74 27 77
E-mail: ch.wapf@wtsolutions.es

Barbara Michelassi
Internal sales & Marketing
T +39 0532 888892
F +39 0532 888812
E-mail: barbara.michelassi@bdplast.com

Patrizia Pavani
Sales Specialist
T +39 0532 888828
F +39 0532 888812
E-mail: patrizia.pavani@bdplast.com

Monica Vercelli
Spares & Logistics
T +39 0532 888848
F +39 0532 888812
E-mail: monica.vercelli@bdplast.com

Demandez une offre sur mesure spécialement pour vous

Cher client, afin de nous permettre de développer une offre en adéquation avec vos besoins, merci de remplir cette fiche technique dans son intégralité.

1Données
2Données générales de production
3Changeurs de filtres
4Chariot
5Panneau de contrôle de la température
6Dispositif de contrôle de la pression
7Dispositif de contrôle de la température de fusion
8Pièces de rechange
9Règlements
10Manuels
11